Auction 757, Lot # 188
ESCUELA MEXICANA SIGLO XX. RETRATO DE DAMA. Óleo sobre tela. Detalles de conservación, reentelado. Dimensiones: 40 x 33 cm, oval. Estimado $6,000-10,000